文档位置: 常见问题解答
女职工正常产检算请假吗?
发布时间:2017-06-28 字体:【  】  【关闭窗口
根据《女职工劳动保护特别规定》第六条规定,怀?#20449;?#32844;工在劳动时间内进行产前检查,所需时间计入劳动时间。
该条文没有对产检?#38382;?#36827;行限制,即只要是正常必要的产检,都应该计入劳动时间。不能按病假、事假、产假、旷工等来算。(18143)


幸运飞艇走势图怎么看